26.04.2024
Почта
Избранное
RSS


Как приучить ребенка к труду Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.05.2012 19:33

Есть много способов, как приручить ребенка к труду. Каждый ребенок может помогать своим родителям в хозяйственных и бытовых делах, полоть грядки в огороде, можно обучить его кому-нибудь ремеслу или хотя б научится делать поделки из природных материалов. Научить ребенка трудится необходимо, потому что чаще всего от того, как ребенок приучен к труду он будет выполнять школьную программу и выполнять школьные задания.

Подробнее...
 
Музыкальное образование с самого детства Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.05.2012 19:25

Исследования ученых показали, что музыка детям помогает освоить основную учебную программу. Если ребенок обучается музыке, то он развивает в первую очередь ту область мозга, которая отвечает, а правильное развитие речи, логики. Так же идет развитие пространственное и образное мышление, которое в первую очередь необходимо в высшей математике. Те дети, которые занимались музыкой, по статистике получают наиболее высокие баллы по результатам вступительных тестов в колледж или университет.

Подробнее...
 
Почему вашему ребенку нужно читать Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.05.2012 19:02

Зачем нужно читать вашему ребенку – 10 причин:

1. Если будете читать вашему ребенку или просто для себя, он поймет, что если чтение важно для вас, значит станет важным и для него.

2. С самого детства ребенок слышит множество звуков и слов. Чем ребенок старше, тем ему легче объединять эти звуки в слова. Далее восприятие слов перейдет в их написание.

 

Обновлено 07.12.2012 13:06
Подробнее...
 
Компьютер в жизни дошкольника Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.05.2012 19:12

 

Разные родители подходят по разному к этому вопросу. Одни родители придерживаются мнения, что чем раньше ребенок начнет пользоваться плодами современной техники, тем лучше. Другие вовсе стараются обезопасить свое чадо от этого «зла», а третьи родители мечутся между двумя крайностями: дают возможность проводить время, а компьютером, но стараются ограничивать их в этом.

Обновлено 30.05.2012 19:25
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4
Главная Диагностика развития

Авторские права на сайт © Технология обучения дошкольников и младших школьников. Контакты: admin@azbukoved.com