25.04.2024
Почта
Избранное
RSS


Первые воспитатели детей – родители Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.08.2012 00:00

Самым важным делом считается воспитание детей. Дети воспитываются в садиках, школах, в летних лагерях. Но первыми воспитателями всегда остаются родители.                

Родители должны воспитывать детей не только словами и убеждениями, но и своим личным примером. Воспитанием должна заниматься не только мать, но и отец. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, ведь дети отличаются друг от друга и характером и поведением.

Подробнее...
 
Физическое развитие у детей Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.08.2012 00:00

По мнению психологов, основные физические и психические характеристики человека, которые закладываются в раннем возрасте, определяют всю его дальнейшую жизнь. Поэтому к физическому развитию детей родители должны отнестись со всей серьезностью.        

У детей младшего возраста опорно-двигательный аппарат только формируется. Изгибы позвоночника у них еще не закреплены, поэтому важно следить за их осанкой. Иначе может развиться сколиоз.                                     

Дети в этом возрасте быстро утомляются, поэтому однообразные длительные нагрузи противопоказаны. Если вы с ребенком занимаетесь спортом, то упражнения необходимо постоянно чередовать . 

Обновлено 14.09.2012 12:55
Подробнее...
 
Развитие творческих способностей у детей Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.08.2012 00:00

Развитие творческих способностей у детей играют очень немалую роль в воспитании личности. Дети с творческими способностями обладают более устойчивой психикой. Они более коммуникабельны и общительны.                  

Детям дошкольного возраста требуется всестороннее развитие. Поэтому важно развивать у них музыкальные, художественные и литературные способности. Наиболее эффективно творческие способности развивать с помощью игр.                                                                 

Для того чтобы выяснить, какими творческими способностями обладает ваш ребенок, необходимо провести диагностику. Это можно сделать, воспользовавшись помощью психологов, которые проведут специальные тесты. Также ребенку можно предлагать различные виды деятельности и понаблюдать, что вызовет у ребенка наибольший интерес.    

Обновлено 14.09.2012 12:53
Подробнее...
 
Игры для развития дошкольников Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2012 00:00

Для развития детей необходимо выбирать игры, с учетом особенностей возраста, интеллектуальных потребностей, а также эмоционального состояния ребенка.            

В возрасте четырех-пяти лет дети очень активны и любознательны, поэтому игры подбирать для ребенка нужно такие, которые помогут ему познать окружающий мир.                                                                                                     

Познавательная активность – это основной элемент в развитии дошкольников. Процессы восприятия у ребенка в этом возрасте происходят целенаправленно и осмысленно. В процесс познания ребенок включает все органы чувств.        

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4
Главная Дошкольник

Авторские права на сайт © Технология обучения дошкольников и младших школьников. Контакты: admin@azbukoved.com