25.04.2024
Почта
Избранное
RSS


Обучение детей дошкольного возраста английскому языку Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.09.2014 08:38

Современный мир, без сомнения, полностью зависит от английского языка. Этот язык уже давно считается мировым и активно используется практически во всех странах. Это признанный бизнес-язык, без использования которого просто невозможно жить в современном обществе. Нередко возникают проблемы с изучением английского языка. Они связаны с тем, что дети недостаточно плотно занимаются изучением этого предмета, уделяют слишком мало времени их стороне. Однако ребенка можно стимулировать к изучению английского, если подойти к этому вопросу особенно тщательно и начать изучение еще в дошкольном возрасте.

Обновлено 16.10.2014 08:39
Подробнее...
 
Как научить ребенка считать? Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.09.2014 22:47

Каждый ребенок уникален и индивидуален. Он обладает уникальным набором задатков, способностей, талантов и предрасположенностей. Именно от этих параметров и нужно отталкиваться в начале обучения ребенка любому предмету или виду деятельности.

Подробнее...
 
Научить ребенка говорить – это просто! Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.10.2013 13:23

Если вашему малышу уже исполнилось два года, но он до сих пор не разговаривают, то это настораживает многих родителей. Многие ошибочно полагают, что это отклонения в развитии. Вполне возможно, могут появиться предположения, что его нужно показывать специалистам. Но на самом деле ответ находится гораздо ближе: с ребенком нужно больше заниматься.

Подробнее...
 
Технологии обучения дошкольников Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2013 18:39

Надо заметить, что реорганизация всей образовательной системы уже протекала и протекает в настоящее время. И предъявляет она все более высокие требования ко всей образовательной системе, особенно к системе образования и развития дошкольников. И эта реорганизация, надо заметить, требует все более эффективных и новых психолого-педагогических методов и подходов к этим процессам.

А в современном обществе активизировались новые инновационные методы, которые на современном этапе и  затрагивают и систему дошкольного образования. А развитие дошкольного образования, переход его на качественно новый уровень никак не может осуществляться без передовых инновационных технологий.

И инновации определяют и новые формы, и новые методы, и новые технологии, которые и используются в педагогической практике. Все они и ориентированы на личность и развитие этой личности ребенка, на развитие всех его способностей.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 10
Главная Методики развития

Авторские права на сайт © Технология обучения дошкольников и младших школьников. Контакты: admin@azbukoved.com