26.04.2024
Почта
Избранное
RSS


Различие методов воспитания в разных страна Европы и Азии Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.01.2013 20:37

В самом начале разговора о воспитании детей надо сказать, что такой труд, каким и является воспитание детей,  всегда был в прошлом, а теперь и остается в настоящем времени трудом очень тяжелым и неблагодарным. И только в прямой зависимости от методов воспитания, которые и были выбраны родителями ребенка, этот маленький человек способен вырасти или же  гармоничной личностью, но может и остаться несчастным человеком. Но каковыми и являются такие методы воспитания детей?

В первую же очередь надо напомнить, что в каждой стране всего земного шара имеются одни методы, которые и свойственны именно этой стране. И вообще-то они и являются методами, которые и обусловлены культурой этих стран и народностей, обусловлены и культурными традициями этих народностей. И если посмотреть внимательно, то и в европейской системе воспитания, и в восточной системе воспитания можно найти очень большое количество разных отличий.

Подробнее...
 
Электронная презентация в обучении дошкольников Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.12.2012 20:43

Компьютер является мощнейшим средством для саморазвития и обучения малыша. 

Презентация – это мини-мультик для обучения с красивыми изображениями. С его помощью ребенку можно рассказать об окружающем мире, не выходя из дома.

Презентация поможет сформировать у малыше мыслеобраз. Ребенок отличается от взросло тем, что последнему для того, чтобы понять что-то, достаточно послушать объяснение. Для ребенка этого недостаточно, ему помимо всего прочего нужна наглядность. Иногда взрослым трудно ответить на все вопросы юного почемучки, ведь неправильным ответом можно легко погасить его пытливость ума и любознательность.

Подробнее...
 
Новые техники рисования Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.12.2012 20:41

Сегодня обществу нужны разносторонние личность, не просто грамотные люди, но и способные к творческой деятельности. Развивать способности к творчеству необходимо еще с дошкольного возраста. 

Самым любимым занятием дошкольников является рисование. В развитии творческого воображения немаловажную роль играет детское экспериментирование. Например, когда ребенок смешивает краски для получения определенного «своего» цвета, пытается использовать в рисовании предметы, которые вообще для этого не предназначены, делая открытия путем таких нестандартных экспериментов.

Подробнее...
 
Обучение дошкольников иностранным языкам Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.12.2012 20:40

За последние пять лет количество изучающих иностранные языки резко возросло. Без них современному человеку не обойтись. Изменилась также методика обучения, ранее она ориентировалась на школьников, теперь же многие родители стремятся обучать иностранному языку своих детей еще в дошкольном возрасте. 

Дети могут начинать учить английский с четырех лет, когда уже свободно владеют родным языком. В этом возрасте им намного легче запоминать, так к шести годам они уже будут владеть базовыми знаниями и навыками в чтении, письме, свободно общаться по некоторым темам.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 10
Главная Методики развития

Авторские права на сайт © Технология обучения дошкольников и младших школьников. Контакты: admin@azbukoved.com