24.04.2024
Почта
Избранное
RSS


Уверенность в детях Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.02.2013 18:37

Сидя за столом напротив моей тети и дяди на обеде, моя тетя внезапно говорит: «Я хочу, чтобы моя дочь была более уверенной».  Хм, я задумалась.  Ее 8-летняя дочь кажется счастливой, но застенчивой. Нет ничего плохого в застенчивости, но я понимаю ее желание, ведь чтобы действительно хочется выйти из детства, нужно чувствовать себя уверенней. Итак, я начала думать, что такое доверие? Что включат в себя настоящие причины уверенности?  Как мы можем развивать ее?

Слово «доверие» на самом деле берет свое происхождение от латинских корней, оно может быть объяснено как «с доверием» или «на веру», которое кажется правильным.  Уверенность в ребенке отображает веру в свои собственные силы.

Подробнее...
 
Основные принципы воспитания человека Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.01.2013 20:43

Известно, что родить ребенка – это еще не все, его нужно и воспитать. А вот такими главными факторами воспитательного процесса, главными факторами и формирования личности и главными факторами социальной активности человека, являются и  деятельность человека, и его общение. И в этом процессе формирования личности человека, человек и овладевает духовными и материальными ценностями общества, учится и общаться со всеми членами этого общества.

Но и сам воспитательный процесс имеет некоторые общие положения. И надо заметить, что  чем содержательнее и целесообразнее построена вся и деятельность обучающегося маленького человека, тем  личность такого человечка эффективнее формируется. И надо, чтобы в процессе воспитания человека постоянно и обогащалась и  перестраивалась  потребностно-мотивационная сфера человека. а в таком случае будет все более и обогащаться и перестраиваться и интеллектуальная сфера человека,  тем более будет и развиваться и эмоционально-волевая активность такого человека.

Подробнее...
 
Многообразная гамма воспитательных методов Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.01.2013 20:42

Но такими  методами, как метод положительного и отрицательного подкрепления вся гамма методов воспитания не исчерпывается, а существует и еще огромное количество других методов воспитания.  И есть еще метод эффективного наказания. И такой метод применим в случае, если только запретов мало, но эти запреты часто бывают «железными» запретами. И такие именно запреты нарушать не позволяется ни ребенку, ни взрослому человеку. но надо и подчеркнуть, что такие методы должны быть согласованы и взрослым и ребенком, а штрафные санкции  за из нарушения ясны и понятны.

Подробнее...
 
Первые и основные методы воспитания Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2013 20:40

Надо отметить, что существует много таких методов и принципов воспитания, которые свойственны лишь в определенном возрасте ребенка или же действенны только до такого определенного возраста. Но есть и такие методы, которые и остаются актуальными на протяжении всей человеческой жизни. Но также и существуют некоторые методы, которые и являются сугубо  актуальными лишь в критических или экстренных ситуациях. Но каковы же основные методы воспитания детей. И в чем заключается суть таковых методов воспитания?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 10
Главная Методики развития

Авторские права на сайт © Технология обучения дошкольников и младших школьников. Контакты: admin@azbukoved.com